Anton Nossik
dolboeb

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Лытдыбр: Италия — Испания

Последний матч четвертьфинала смотрю с удобствами: в квартире, на большом экране, по НТВ+, с ноутбуком, с хорошим вайфаем и должной закусью (в отличие от предыдущих, виденных то за городом, то на бегу). Поэтому могу себе позволить даже какие-нибудь комментарии, если они придут в голову. К тому же призываю и френдов, если, в свою очередь, им что-то в голову придёт.

Где смотреть/читать: видео на Спортбоксе, официальная статистика матча от UEFA, Поливанов на Ленте.Ру, онлайн на Чемпионате.Ру, онлайн на Газете.Ру.

23:07 (23-я минута): итальянцы всё время атакуют, но всё без толку.
23:16 (32-я минута): Буффон сделал очередной феерический сейв.
23:21 (37-я минута): иду отлить. В этот момент обычно забивают.
23:23 (38-я минута): Герой России Давид Сильва не воспользовался моей помощью и пробил мимо.
23:25 (40-я минута): у итальянцев идёт игра в одно Кассано.
23:27 (43-я минута): игра была равна. Играли два гиганта.
23:28 (45-я минута): Уткин и Розанов на поле вообще не отвлекаются. Обсуждают тренды в европейском судействе за последние десятилетия. Очень их понимаю. На поле ничего не происходит такого, чтобы отвлекаться. Бегают белые и красные фигурки, быстро, технично и бестолково. Арбитр Фандель тоже не очень следит за происходящим, чем и дал комментаторам повод для лирического отступления.
23:32 (перерыв): срочно выключаем звук, который на НТВ+ во время рекламных пауз прибавляется.
23:46 (перерыв заканчивается): Арагонес похож на пенсионера союзного значения. Вечножующий Донадони похож на мудака, да простят мне мудаки такое оскорбительное сравнение.
23:49 (48-я минута): испанцы провафлили очередной шанс. А арбитр в очередной раз не заметил нарушение.
23:50 (49-я минута): Сильва зажёг в итальянской штрафной, но безрезультатно.
23:53 (52-я минута): Кассано провафлил редкий момент. До этого Тони угодил в лёгкий офсайд.
23:55 (53-я минута): почему-то мне кажется, что обе команды активизировались, причём итальянцы выглядят лучше.
23:57 (56-я минута): испанцы бьют угловой. Безрезультатно.
23:59 (58-я минута): по таймеру вырубился приёмник НТВ+. Экран погас. Но это не помогло игрокам.
00:01 (60-я минута): комментаторы НТВ+ предсказали двойную замену у испанцев. Шаманы.
00:02 (61-я минута): превосходная итальянская рубиловка у испанских ворот. Чудом не забили.
00:09 (68-я минута): хочется аджички в шашлык этой игры... а пока у нас сплошной майонез, — комментарий на НТВ+.
00:11 (70-я минута): Betfair платит 5,3:1 за Италию, 3,7:1 за Испанию.
00:12 (71-я минута): Гаттузо и Пирло на трибунах очень похожи на выпуск Animal Planet из жизни приматов.
00:14 (72-я минута): совершенно по делу показали Вилье карточку. Слишком красиво вышел один к воротам.
00:18 (77-я минута): показали такого Буффона, что мне стало жутко.
00:20 (79-я минута): итальянцы офигенно вязкие.
00:21 (81-я минута): итальянцы ушли в глухую оборону. Такое чувство, что они нарочно заманивают. Но не видно, зачем.
00:23 (82-я минута): ещё раз Тони повторил свой результат: взял, поднатужился в штрафной, и не забил ни фига.
00:25 (83-я минута): идиот. Чуть не убил ди Натале высоко поднятой бутсой, вместо того, чтобы дать ему забить.
00:27 (85-я минута): вместо Торреса вышел некто Даниэль Гуиса из «Мальорки».
00:29 (88-я минута): некто Гуиса обработал мяч двумя руками. Но красиво прыгал.
00:30 (89-я минута): Каморанези отрастил козлиную бородку, но от этого не меньше выглядит ходячим доказательством теории Дарвина.
00:34 (93-я минута): добавленные минуты тянутся бесконечно. Обе команды настроились на дополнительные полчаса. Вилья просрал такую возможность, что в русском языке не хватит мата для описания этого эпизода. Свисток. End 2nd half.
00:35 (перерыв): надо заметить, что ни Уткин, ни Розанов совершенно не раздражают. К чему бы это.
00:41 (93-я минута): отлично ёбнул Сильва. Но правее ворот чутка.
00:44 (96-я минута): испанцы парировали отличную атаку. После этого ди Натале пробил мимо ворот. Две итальянских атаки подряд, теперь угловой. Снова угловой. Не покатило.
00:47 (99-я минута): Вилья, лёжа, зажал мяч в промежности. Дело идёт к послематчевым пенальти. Какая тоска.
00:50 (102-я минута): унылое говно, очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса.
00:52 (104-я минута): Гуиса с Майорки промазала "в дальний от ворот угол", как выразился кто-то из комментаторов.
00:53 (105-я минута): Касильяс получил шанс показать класс, и он его показал.
00:56 (106-я минута): вторая половина дополнительного времени. Началось с очередной затянутой и безрезультатной итальянской атаки.
00:57 (107-я минута): Серхио Рамос хотел попасть по мячу, но попал Каморанези по лопатке. Штрафной с близкого расстояния. Мимо кассы.
00:58 (108-я минута): выходит Алессандро дель Пьеро.
01:00 (110-я минута): и хули?
01:01 (111-я минута): Вилья бил по ворота с такого угла, что попасть было нельзя, но и отдать Гуисе не получалось.
01:02 (112-я минута): с трибун свистят. Присоединяюсь.
01:03 (112-я минута): атака испанцев закончилась жёлтой карточкой Касорла. Не понял, за что. Касорла не понял. Я тоже.
01:04 (113-я минута): ди Натале получил по ноге от Капдевилья, и стоит на четвереньках. Встал, захромал с поля. Потом ожил и побежал.
01:06 (116-я минута): 5 минут до конца дополнительного времени. Неинтересно девки пляшут.
01:10 (120-я минута): Вот и дополнительное время заканчивается с нулевым результатом. Касорла вышел один к воротам, но промазал, не искушая Буфона. Свисток арбитра, беготня закончена. Теперь — горбатый.
01:14: Я уже имел тут пару случаев заметить, что лучший игрок Адзурры — её капитан Джанлуиджи Буффон. Посмотрим, спасёт ли он команду в этот раз, как спас в игре с румынами.
01:15: первым бьёт герой России Давид Вилья, лучший пока что бомбардир этого турнира. Забил. 1:0 в пользу Испании.
01:16: Фабио Гроссо, победитель Франции в ЧМ2006, бьёт Касильясу. И забивает. 1:1.
01:17: Санти Касорла бьёт по Буффону. Почти плачет. Но забивает. 2:1.
01:18: де России по Касильясу. Сэйв. Испания впереди. 2:1. Без Буффона Италии теперь не спасти. Касильяс великий.
01:19: Марко Сенна бьёт по Буффону. Это может быть решающий удар матча. Забил. 3:1.
01:19: Каморанези забил Касильясу.
01:20: Буффон отбил удар Гуисы. 3:2
01:20: Касильяс взял удар ди Натале. Будет бить Фабрегас.
01:14: Фабрегас забил. Конец игры. 4:2. В полуфинале — испанцы.
Уткин угадал: Касильяс переиграл и Буффона, и итальянских игроков. Он взял два удара, а угадал все четыре.