This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Фернандо Торрес в атаке на немецкие ворота.
Оторваться невозможно.

А вот Торрес и забил первый.
Надеюсь, из четырёх, которые немцам сегодня насуют.

А вот сейчас Сильва чуть не забил второй. Но бить не стал.
И снова на последней минуте повторил этот странный номер: дойти до ворот, и не ударить по ним.
Betfair принимает ставки на немцев по 4,6:1, на испанцев — по 1,23:1.
Статистика матча очень хорошо отражает стиль игры двух команд: при владении мячом 50/50 испанцы били по воротам 6 раз, немцы — дважды (по ударам в створ — то же соотношение, 3:1).

Начался второй тайм. Немцы начали атаковать.
Клозе исключительно некстати получил по яйцам.
На том немецкие атаки и закончились снова. Но что-то испанцы никак второго не забьют.
А без этого никак не забить третий и четвёртый, которые тут тоже хочется видеть.

Немцы попёрли вперёд. Можно уже на них ставить, замечает Арсен. А выплата выросла уже до 4,9:1.
Хави пробил головой в руки Леману. Тут же Иньеста попал в колено Фрингсу.
Поразительно испанцы считают траектории. Касильяс не прыгает, а нападающие не бегают за мячом, если он идёт в аут от немецкой ноги.
Фрингс бьёт штрафной. Стрёмно. Касильяс на месте. Уф.
20 минут до конца. Непонятно, кто кого теперь.
Выплата за немцев — уже 5,2:1. Это ничего не значит. Стоит им сравнять, как станут фаворитами.
Торрес получил горчичник. И тут же выбежал к Леману. Не успел. Жалко.
Но угловой заработал. Который Касорла провафлил.

Интересно, выпустит ли сейчас дедушка Гуису вместо Торреса?
Торрес ушёл.
Гуиса вышел.
Я угадал. Хотя мне казалось, что это стоило сделать сразу после горчичника. Но я ошибался.
Повезло испанцам, что тренер у них дедушка, а не я.
Гуиса, кстати, обещал в случае победы жениться на Нурии Бермудес, обладательницы самых больших сисек в Евросоюзе.
Специально для фан-клуба Артемия Андреевича сообщаю, что сиськи — тут.

Капдевилла и Хави бездарно разыграли штрафной с 23 метров к началу 86-й минуты.

До женитьбы Гуисы на фотомодели, перетрахавшей 6 игроков мадридского Реала, остаются 3 минуты.
Кураньи долбанул Сенну по щиколотке шипами, получил горчичник.
Сенна лежит, Касильяс тоже не торопится... Полторы минуты.
Розетти добавил три минуты.
Немцы отчаянно пытаются повторить коронный номер турок (тот, которым они и сами турок вынесли).
Но испанцы не сдаются.
Последняя минута добавленного времени — последняя контратака немцев. Мертезакер лежит.
ВСЁ.
Формула Линекера опровергнута.
Испания — чемпион Европы.
Изумительный триумф красивого футбола над унылым.
Интересно в этой связи вернуться к результатам нашего опроса.
53,4% из 619 участников опроса предсказывали победу Германии, и лишь 33,4% болели за новых чемпионов Европы.

Мои соболезнования Баллаку, просравшему в этом сезоне английский чемпионат, Лигу чемпионов и ЧЕ.
Респект дедушке Арагонесу.
А поздравления — Данилу Даниловичу Гуисе-младшему, у которого появился реальный шанс стать законорожденным.
Он ровно на три месяца младше моего Лёвы Матвея.

Икер Касильяс поднимает над головой чемпионский кубок.
Испания за три недели опровергла больше "футбольных примет", чем все другие участники этого чемпионата, вместе взятые.
Включая и формулу Линекера, и правило, по которому на Евро 24 года не побеждала команда, прошедшая группу без потерь.
И лучший бомбардир этого чемпионата — тоже в их команде, хоть и не играл в финале.