Anton Nossik (dolboeb) wrote,
Anton Nossik
dolboeb

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Сегодня во Владивостоке

Демонстрация против пошлин на иномарки
Мудрое решение правительства об увеличении пошлин на ввоз подержанных иномарок вызвало понятную реакцию в Приморском крае.
Большой фотоотчёт о мероприятии — тут.

Нет смысла спорить с Медведевым, когда он говорит, что отечественный кризис на 75% объясняется зарубежными причинами.
Но и те 25% доморощенных причин, существование которых официально признают в Кремле, тоже нет причин не замечать. Особенно учитывая, что бензин в США уже вдвое дешевле, чем на наших заправках, и что Dow Jones опустился на 36% за тот же год, за который индекс РТС упал на 72%. Среди наших собственных погремушек, не имеющих зарубежного аналога — и обещание послать врача в Мечел, и большой танковый поход в Грузию, и риторика времён холодной войны в тот момент, когда у остального мира на уме прагматика выживания, и уморительные попытки спасти экономику спешным вливанием триллионов, моментально выведенных получателями в доллар и растащенных по офшорам... Решение о новых пошлинах на иномарки — в том же унылом ряду. Такое впечатление, что кто-то лодку нарочно раскачивает, ищет способ поскорей нарастить социальную напряжённость и вывести народ на улицы, не дожидаясь февраля. Похоже, с иномарками это удалось. Я только не понимаю, кому и зачем это понадобилось.
Tags: власть, кризис
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 402 comments
я хочу что бы государство думало прежде чем подставлять народ

я хочу что оно одумалось прежде чем не будет поздно

я хочу что бы государство действовало в интересах граждан а не отдельных олигархов

я хочу ездить на японском скайлайне, за 15 штук а не за 20

я НЕ хочу войны и беспорядков

я НЕ хочу что бы завтра что завтра государство решило что учителя слишком много получают и срезало им зп
Развал России не решит ни одной проблемы , а создаст сотни , да таких , что пошлины на автомобили покажутся просто милой шуткой.Я уже представляю как свидомитые , поляки , грузины , все кто ненавидит русских будут смаковать эти фотографии и ещё больше издеваться над русскими , которые оказались за рубежом и пожинают плоды развала 91 года.
Знаете , а вы мыслите так же как и чиновники , только вы считаете что раз японские машины лучше , будем ездить на них , а на своих рабочих наплевать , главное чтобы мне было удобно , но и чиновники мыслят точно так же , только о людях , для них наши люди неудобные , им много платить надо , права свои они отстаивают , куда лучше завозить дешёвых гастарбайтеров , миллионами , а своих выкидывать на улицу , ведь им так удобнее.