Anton Nossik (dolboeb) wrote,
Anton Nossik
dolboeb

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Categories:
  • Location:

Ping: не покатило

Поставил себе iTunes 10 и попробовал Ping.
Мягко говоря, он сосёт big time.
В презентации Жопса была рассказана вся функциональность Last.FM пятилетней давности.
В той реализации, которую минувшей ночью выкатили, нет ничего даже отдалённо похожего.
Понятно, что часть проблем тут связана с новизной и новорожденностью соцсети. Подвалит больше народу — будет больше контента, связей, рекомендаций.

Но навигация, которая норовит тебя первым же кликом утащить в магазин, вряд ли будет способствовать естественному росту информативной и навигационной составляющей. Магазин под это просто не заточен. В Last.FM ты можешь из прослушанного трека попасть на страницу альбома, исполнителя, концертного графика — и наоборот. А тут куда ни ткни — всюду прилавок. Тупик.

Могу ошибаться, но на первый взгляд создалось впечатление, что Ябло с этим проектом пополнило клуб лидеров рынка, у которых не задалось с социальным компонентом. Другие яркие примеры — Гугл и Яндекс.
Tags: apple, last.fm, lastfm, музыка, социальные сети
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 55 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →