Гражданин Казахстана, входящий в состав делегации этой страны в ЮНЕСКО, этой ночью зачем-то попытался угнать пассажирский аэробус A321 в город Триполи. Самолёт следовал рейсом «Алиталии» AZ329 из Парижа в Рим со 131 пассажиром на борту.
Загадочный казахский дипломат напал с бритвенным лезвием на стюардессу и потребовал, чтобы самолёт вместо Рима направлялся в ливийскую столицу. Предложение сильно не понравилось остальным пассажирам, и они скрутили террориста. Он, впрочем, успел нанести стюардессе несколько порезов шеи. В результате самолёт сел в аэропорту Леонардо да Винчи на 20 минут раньше расписания.
Удивительный у Назарбаева дар подбирать дипломатов для представления страны в Европе. Из-за одного пришлось в стране на два года ЖЖ вырубать, другой чуть самолёт в Ливию не угнал... Борат Сагдиев на этом фоне выглядит просто пай-мальчиком.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →