Originally posted by
Оказывается, протоиерей Всеволод Чаплин еще 15 апреля разразился прекрасным объяснением, почему топ-менеджменту православной церкви традиция не разрешает обходиться без личных пароходов, мерседесов и торжественных обедов в обществе сборщиков оккупационного налога с собственного народа: "Рассуждения о блеске и нищете – признак духовного нездоровья".
Цитата:
...Ну и, наконец, о пресловутых мерседесах. Да, Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие – среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство – скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест.







May 2 2011, 16:40:32 UTC 8 years ago
Вы не обратили внимание, когда молятся мусульмане они поворачивают голову
сперва к правму плечу, затем к левому и плюются? Думаю понятно теперь Вам, Вы видимо и знали, что хотели услышать ответ от православного. В Православии говорят ьлагодать Божья находится с правой стороны, да и само слово говорит о том, что истинна правая сторона. Естьтому и научное обЪяснение, говорят левая стоона есть проекция правой стороны - зекальное отображение. Потому, Православные славят истину, которое открывается через откровения святых... Но все это находит подтверждение не только у православных, но и у мусульман, так же и у буддистов - в красоте иллюзии, думаю, Вы знакомы с этими текстами. Да и сам человек устроен так, тому есть подтверждение и в медицине. Религии только дополняют друг друга давно уже пора выставить перед человечеством раскрытые научно тайны герметических священных текстов, чтобы люди не путались в противоречиях и обрели истинное понимание.
May 3 2011, 06:08:23 UTC 8 years ago
Тяжкий крест Патриарха
May 11 2011, 20:36:21 UTC 8 years ago
огнем и мечом?
НЕТ! не Правь славянами, а слово "правое", этимология слова от "авва" с трансмутацией звука "в" на "б"
"абба" аб-отец авва-отец, слава отца, также слово отца - однокоренные слова Правление тоже однокоренное слово ,,,