Anton Nossik (dolboeb) wrote,
Anton Nossik
dolboeb

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Category:

Собрание сочинений Блантера: от «Катюши» до Окуджавы

»»Оказывается, на Народе.Ру есть страница Матвея Блантера, где выложена куча версий исполнения разных песен прославленного советского композитора. Честно говоря, мне б и в голову не пришло, что автор «Катюши» и «Футбольного марша» в свободное время писал музыку к таким хитам Окуджавы, как «Надежды маленький оркестрик» и «Старый пиджак». Короче, слушаем и охуеваем. Не забываем, впрочем, понравившееся сохранять на диск: РАО, как известно, выдаёт себя за правопреемника Блантера и охотится за каждым, кто его бесплатно слушает, исполняет и выкладывает. Вся подборка, залинкованная под катом, может исчезнуть в любую минуту — и останется от неё лишь то, что мы успели скачать.

Баллада про казачку (С.Алымов) Надежда Обухова
Баллада про казачку С.Алымов) Екатерина Орленёва
Баллада про казачку С.Алымов) Тамара Синявская
Береги любовь В.Лебедев-Кумач) Георгий Виноградов
Беседка М.Блантер) Иван Козловский
В Барабанном переулке Б.Окуджава) Эдуард Хиль
В городском садуКвартет "Московская балалайка"
В городском саду А.Фатьянов) Геннадий Белов
В городском саду А.Фатьянов) Георгий Виноградов
В городском саду А.Фатьянов) Людмила Гурченко
В городском саду А.Фатьянов) Алибек Днишев
В городском саду А.Фатьянов) Владимир Нечаев
В городском саду А.Фатьянов) Алексей Покровский
В городском саду А.Фатьянов) Владимир Трошин
В городском саду А.Фатьянов) Юрий Хочинский
В городском саду А.Фатьянов) Борис Штоколов
В городском саду А.Фатьянов) Леонид Шумский
Ты жизнь моя Е.Долматовский) Леонид Кострица вариант песни "В городском саду")
Ты жизнь моя Е.Долматовский) Ефрем Флакс вариант песни "В городском саду")
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Анатолий Александрович
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Иван Алексеев
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Павел Бабаков
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Аида Ведищева
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Дмитрий Гнатюк
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Алибек Днишев
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Иван Козловский
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Кр.АПП им.Александрова
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Валентина Левко
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Ирина Мирошниченко
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Михаил Михайлов
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Евгений Нестеренко
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Алексей Покровский
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Тамара Синявская
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Владимир Трошин
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Ефрем Флакс
В лесу прифронтовом М.Исаковский) Соломон Хромченко
В лесу прифронтовом народный вариант) Иван Шмелёв
В путь-дорожку дальнюю С.Островой) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
В путь-дорожку дальнюю С.Островой) Пётр Киричек и Соломон Хромченко
В путь-дорожку дальнюю С.Островой) Екатерина Семёнкина и Антонина Фролова
В час заката В.Лившиц) Нани Брегвадзе
В час заката В.Лившиц) Людмила Геловани
В час заката В.Лившиц) Виктория Иванова
В час заката В.Лившиц) Тамара Синявская
Весенний вальс В.Яковлев) Георгий Виноградов
Весенний вальс В.Яковлев) Иван Козловский
Весёлое звено С.Михалков) БДХ, сол. Таня Мелехина и Олег Касьянов
Весёлое звено С.Михалков) Владимир Нечаев
Вечная слава героям В.Лебедев-Кумач) Максим Михайлов
Во славу жизни А.Софронов) Кр.АПП им.Александрова
Возвращение М.Светлов) Алибек Днишев
Воспоминания В.Агатов) Георгий Виноградов
Враги сожгли родную хату М.Исаковский) Юрий Богатиков
Враги сожгли родную хату М.Исаковский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Борис Жайворонок
Враги сожгли родную хату М.Исаковский) Ирина Муравьёва
Враги сожгли родную хату М.Исаковский) Владимир Нечаев
Враги сожгли родную хату М.Исаковский) Михаил Пуговкин
Враги сожгли родную хату М.Исаковский) Ефрем Флакс
Враги сожгли родную хату М.Исаковский) Эдуард Хиль
Из спектакля ЛТМ "Времена года" В.Лифшиц), Аркадий Райкин:</br>       Зимняя песенка,      
Весенняя песенка,      
Летняя песенка,      
Осенняя песенка.
Всё осталось, как было И.Кашежева) Геннадий Исхаков
Всё проходит В.Типот) Клавдия Новикова и Владимир Володин
Гитара П.Герман) Иван Козловский
Грустить не надо Ансамбль "Мелодия" п/у Г.Гараняна
Грустить не надо В.Масс) Андрей Миронов
Грустить не надо В.Масс) Ефрем Флакс
Грустить не надо В.Масс) Галина Хомчик
Грустные ивы А.Жаров) Владимир Бунчиков
Грустные ивы А.Жаров) Алибек Днишев
Грустные ивы А.Жаров) Людмила Зыкина
Грустные ивы А.Жаров) Михаил Кизин
Грустные ивы А.Жаров) Муслим Магомаев
Грустные ивы А.Жаров) Евгений Нестеренко
Грустные ивы А.Жаров) Ольга Нестерова
Грустные ивы А.Жаров) Надежда Обухова
Грустные ивы А.Жаров) Владимир Трошин
Грустные ивы А.Жаров) Ефрем Флакс
Дальний путь, полёт орлиный А.Сурков) Кр.АПП им.Александрова
Дальний путь, полёт орлиный А.Сурков) Хор
Дальний путь, полёт орлиный А.Сурков) Хор
Девушка В.Лебедев-Кумач) Геннадий Белов
Девушка В.Лебедев-Кумач) Алибек Днишев
Девушка В.Лебедев-Кумач) Леонид Утёсов
Джон Грей Ансамбль "Мелодия" п/у Г.Гараняна
Джон Грей В.Масс) Андрей Миронов
Для нас открыты солнечные дали А.Сурков) Алексей Королёв
До свиданья, города и хаты М.Исаковский) Пётр Киричек
До свиданья, города и хаты М.Исаковский) Кр.АПП им.Александрова
До свиданья, города и хаты М.Исаковский) Борис Кузнецов и Лев Полосин
До свиданья, города и хаты М.Исаковский) Алексей Покровский
Дубрава М.Исаковский) Владимир Нечаев
Дубрава М.Исаковский) Надежда Обухова
Дубрава М.Исаковский) Тамара Синявская
Ёлка В.Лебедев-Кумач) Светлана Големба
Жди меня К.Симонов) Геннадий Белов
Жди меня К.Симонов) Георгий Виноградов
Жди меня К.Симонов) Людмила Гурченко
Жди меня К.Симонов) Алибек Днишев
Жди меня К.Симонов) Людмила Зыкина
Жди меня К.Симонов) Эдуард Хиль
Живёт у нас в посёлке М.Исаковский) Изабелла Юрьева
За высокими горами И.Сельвинский) Алибек Днишев
За высокими горами И.Сельвинский) Муслим Магомаев
За высокими горами И.Сельвинский) Мария Пахоменко
За рекой Г.Камалдинова) Нина Александрийская и Георгий Виноградов
Застольная К.Симонов) Ефрем Флакс
Застольная К.Симонов) Эдуард Хиль
Идёт к нам Новый год В.Лившиц) Татьяна Шмыга
Казаки-казаченьки Е.Долматовский, В.Луговской) Пётр Киричек
Казачок М.Гуревич) Борис Рубашкин
Как служил солдат К.Симонов) Жанна Бичевская
Как служил солдат К.Симонов) Ольга Воронец
Как служил солдат К.Симонов) Мария Истомина
Как служил солдат К.Симонов) Иосиф Кобзон
Как служил солдат К.Симонов) Александр Малинин
Как служил солдат К.Симонов) Надежда Обухова
Как служил солдат К.Симонов) Алексей Покровский
Как служил солдат К.Симонов) Иван Суржиков
Как служил солдат К.Симонов) Эдуард Хиль
Как служил солдат К.Симонов) Татьяна Черняева
Как служил солдат К.Симонов) Ирма Яунзем
Как хорошо А.Коваленков) Владимир Бунчиков
Катюша Ансамбль "Мелодия" п/у Г.Гараняна
Катюша М.Исаковский) Ренат Ибрагимов
Катюша М.Исаковский) Нина Исакова
Катюша М.Исаковский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Леонид Пшеничный
Катюша М.Исаковский) АПП ЛВО
Катюша М.Исаковский) Ольга Нестерова
Катюша М.Исаковский) Иван Ребров
Катюша М.Исаковский) Лидия Русланова
Катюша М.Исаковский) Владимир Трошин
Катюша М.Исаковский) Эдуард Хиль
Катюша М.Исаковский) Евгений Шаповалов
Катюша М.Исаковский) Тамара Янко
Катюша фронтовая народные) Семён Щадилов и Данииил Демьянов
Когда душа поёт А.Коваленков) Владимир Бунчиков
Когда душа поёт А.Коваленков) Ефрем Флакс
Когда расстаются друзья Б.Ласкин) Тамара Кравцова
Когда утро рассветает В.Лебедев-Кумач) Иван Козловский
Когда утро рассветает В.Лебедев-Кумач) Павел Михайлов
Когда утро рассветает В.Лебедев-Кумач) Леонид и Эдит Утёсовы
Колыбельная М.Исаковский) Михаил Александрович
Колыбельная М.Исаковский) Анна Герман
Колыбельная М.Исаковский) Алибек Днишев
Колыбельная М.Исаковский) Зинаида Кириллова
Колыбельная М.Исаковский) Сергей Лемешев
Колыбельная М.Исаковский) Владимир Нечаев
Колыбельная М.Исаковский) Елена Образцова
Колыбельная М.Исаковский) Галина Писаренко
Колыбельная М.Исаковский) Тамара Синявская
Колыбельная А.Коваленков) Эдит Утёсова
Колыбельная В.Лифшиц) Нина Поставничева
Кони-звери И.Сельвинский) Ансамбль "Бархатный сезон"
Кони-звери И.Сельвинский) Нани Брегвадзе
Кони-звери И.Сельвинский) Эльвира Гончарова
Кони-звери И.Сельвинский) Валентина Дворянинова
Кони-звери И.Сельвинский) Ренат Ибрагимов
Кони-звери И.Сельвинский) Иосиф Кобзон
Кони-звери И.Сельвинский) Муслим Магомаев
Кони-звери И.Сельвинский) Николай Никитский
Кони-звери И.Сельвинский) Елена Образцова
Кони-звери на сербском) Радмила Караклаич
Край мой смоленский М.Исаковский) Виктория Иванова
Краснофлотский марш В.Лебедев-Кумач) И.Кулешов
Краснофлотская песня Ю.Данцигер, Д.Долев) Иван Козловский
Краснофлотская песня Ю.Данцигер, Д.Долев) Пётр Киричек и Соломон Хромченко
Краснофлотская песня Ю.Данцигер, Д.Долев) Леонид Утёсов
Кружатся пары А.Софронов) Владимир Бунчиков
Кубанская казачья А.Сурков) Кр.АПП им. Александрова
Кукушка К.Симонов) Владимир Трошин
Кукушка К.Симонов) Ефрем Флакс
Летняя песенка В.Лифшиц) Владимир Нечаев
Летят перелётные птицыОркестр п/у В.Калинского
Летят перелётные птицы М.Исаковский) Владимир Бунчиков
Летят перелётные птицы М.Исаковский) Сергей Захаров
Летят перелётные птицы М.Исаковский) Леонид Кострица
Лётная А.Жаров) Георгий Виноградов
Лирическая песня М.Вольпин) Владимир Бунчиков
Листья осенние В.Масс) Владимир Бунчиков
Листья осенние В.Масс) Геннадий Исхаков
Листья осенние В.Масс) Геннадий Каменный
Листья осенние В.Масс) Иосиф Кобзон
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Валентина Готовцева и Леонид Серебренников
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Алибек Днишев
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Виктория Иванова
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Геннадий Каменный
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Владимир Нечаев
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Мария Пахоменко
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Зоя Рождественская
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Тамара Синявская
Лучше нету того цвету М.Исаковский) Евгений Шаповалов
Мальчишка И.Уткин) Владимир Бунчиков
Марш гвардейцев-минометчиковоркестр
Марш танкистов В.Тимофеев) Владимир Политковский
Марш трудовых резервов М.Исаковский, А.Сурков) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Марш физкультурниковоркестр
Марш физкультурников М.Вольпин) Из к/ф "Спортивная честь"
Машенька-Дашенька В.Дыховичный и М.Слободской) Владимир Нечаев
Месяц в синем небе В.Масс) Нани Брегвадзе
Месяц в синем небе В.Масс) Ружена Сикора
Мне исполнилось тринадцать П.Шубин) Георгий Виноградов
Мой друг В.Винников) Ефрем Флакс
Молодость Ю.Данцигер, Д.Долев) Хор Радио
Морская песня В.Красницкий, В.Типот) Владимир Бунчиков
Морские волки В.Лебедев-Кумач) БДХ
Морские волки В.Лебедев-Кумач) Ляля Сатеева
Московская песня А.Коваленков) Владимир Нечаев
Московский вальс А.Коваленков) Георгий Виноградов
Московский вальс А.Коваленков) Владимир Нечаев
Моя любимая Е.Долматовский) Евгений Беляев
Моя любимая Е.Долматовский) Матвей Блантер
Моя любимая Е.Долматовский) Виктор Вуячич
Моя любимая Е.Долматовский) Юрий Гуляев
Моя любимая Е.Долматовский) Геннадий Каменный
Моя любимая Е.Долматовский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Леонид Пшеничный
Моя любимая Е.Долматовский) Владимир Нечаев
Моя любимая Е.Долматовский) Владимир Трошин
Моя любимая Е.Долматовский) Ефрем Флакс
Мы в жизнь идём Е.Долматовский) Владимир Бунчиков
Мы идём от заводов и пашен И.Сельвинский) Кр.АПП им. Александрова
Над заливом в час заката ?) Людмила Геловани
Надежды маленький оркестрик Б.Окуджава) Эдуард Хиль
Наша песня В.Гранов, Н.Лабковский) Валентина Батищева
Не скажу Е.Евтушенко) Вадим Мулерман
Не скажу Е.Евтушенко) Георг Отс
Незабытая песня М.Матусовский) Юрий Гуляев
Незабытая песня М.Матусовский) Алибек Днишев
Ни любви, ни тоски, ни жалости К.Симонов) Эдуард Хиль
О синих маяках Б.Окуджава) Эдуард Хиль
Об открытой двери Б.Окуджава) Эдуард Хиль
Огонёк М.Исаковский) Соломон Хромченко
Ой, ты, северное море А.Галич) Виталий Доронин
Ой, ты, северное море А.Галич) Иван Яшугин
Партизан Железняк М.Голодный) Дмитрий Головин
Партизан Железняк М.Голодный) Павел Журавленко
Партизан Железняк М.Голодный) Андрей Иванов
Партизан Железняк М.Голодный) Леонид Утёсов
Партизан Железняк М.Голодный) Артур Эйзен
Партизанка М.Исаковский) Марк Рейзен
Партизанка М.Исаковский) Тамара Синявская
Перед дальней дорогой В.Дыховичный, М.Слободской) Майя Кристалинская и Г.Пономарёв
Перед дальней дорогой В.Дыховичный, М.Слободской) Артур Эйзен
Песенка быка С.Михалков) БДХ, сол. Дима Голов
Песенка влюблённого М.Светлов) Георгий Виноградов
Песенка влюблённого М.Светлов) Алибек Днишев
Песенка военных корреспондентовАнсамбль "Мелодия" п/у Г.Гараняна
Песенка военных корреспондентовЭСО. ВР п/у В.Кнушевицкого
Песенка военных корреспондентов К.Симонов) Герман Орлов
Песенка военных корреспондентов К.Симонов) Владимир Трошин
Песенка военных корреспондентов /вар.1/ К.Симонов) Леонид Утёсов
Песенка военных корреспондентов /вар.2/ К.Симонов) Леонид Утёсов
Песенка военных корреспондентов К.Симонов) Ефрем Флакс
Песенка военных корреспондентов К.Симонов) Эдуард Хиль
Песенка военных корреспондентов К.Симонов) Галина Хомчик
Песня единства Е.Долматовский) Георгий Абрамов
Песня единства Е.Долматовский) Владимир Бунчиков
Песня космонавтов В.Дыховичный и М.Слободской) Евгений Кибкало
Песенка о дружбе Я.Хелемский) Николай Рубан
Песня о Ленинграде К.Симонов) Кр.АПП им.Александрова
Песня о Ленине C.Смирнов) Кр.АПП им.Александрова
Песня о Праге Я.Диетл/В.Лившиц) Кр.АПП им.Александрова, сол. И.Букреев
Песня о Сталине А.Сурков) Владимир Канделаки
Песня о Сталине А.Сурков) Максим Михайлов
Песня о Щорсе М.Голодный) Детский ансамбль ЦДКЖ
Песня о Щорсе М.Голодный) Пётр Киричек и Соломон Хромченко
Песня о Щорсе М.Голодный) Кр.АПП им.Александрова
Песня о Щорсе М.Голодный) Хор Радио
Песня 52-й дивизии Е.Долматовский, В.Луговской) Пётр Киричек
Песня тимуровцев Я.Тайц) Детский хор
Пешеход М.Матусовский) Николай Гуторович
Пешеход М.Матусовский) Вадим Мулерман
Пешеход М.Матусовский) Эдуард Хиль
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Всеволод Абдулов
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Юрий Ельников
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Ренат Ибрагимов
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Эдуард Лабковский
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Евгений Нестеренко
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Владимир Нечаев
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Алексей Покровский
Под звёздами балканскими М.Исаковский) Леонид Утёсов
Под нашими спортивными знамёнами Я.Хелемский) Кр.АПП им.Александрова
Подруженька гитара К.Симонов) Алексей Покровский
Подруженька гитара К.Симонов) Владимир Трошин
Подруженька гитара К.Симонов) Эдуард Хиль
Полюбила я парнишку М.Исаковский) Тамара Синявская
Полюбила я парнишку М.Исаковский) Эдит Утёсова
Попурри из танцевальных мелодий Александр Цфасман ф-но)
Пушки молчат дальнобойные М.Матусовский) Юрий Гуляев
Пушки молчат дальнобойные М.Матусовский) Сергей Захаров
Пушки молчат дальнобойные М.Матусовский) Ренат Ибрагимов
Пушки молчат дальнобойные М.Матусовский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Леонид Харитонов
Пушки молчат дальнобойные М.Матусовский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Борис Шапенко
Пшеница золотая М.Исаковский) Владимир Бунчиков
Пшеница золотая М.Исаковский) Георгий Виноградов
Пшеница золотая М.Исаковский) Алибек Днишев
Пшеница золотая М.Исаковский) Сергей Лемешев
Пшеница золотая М.Исаковский) Елена Образцова
Пшеница золотая М.Исаковский) Надежда Обухова
Пшеница золотая М.Исаковский) Эмма Саркисян
Пшеница золотая М.Исаковский) Тамара Синявская
Рано-раненько А.Сурков) Надежда Обухова
Рано-раненько А.Сурков) Александра Тимошаева
Рано-раненько А.Сурков) Галина Фотеева
Рано-раненько А.Сурков) Тамара Янко
Родине Р.Рождественский) Людмила Симонова
Ростов-город А.Софронов) Валентин Будилин
Ростов-город А.Софронов) Георгий Виноградов
Ростов-город А.Софронов) Кр.АПП им.Александрова
С нами поёт вся страна В.Лебедев-Кумач) Алексей Большаков
С нами поёт вся страна В.Лебедев-Кумач) К.Паляев
С нами поёт вся страна В.Лебедев-Кумач) Евгений Толстов
Сады-садочки М.Светлов) Ольга Нестерова
Сады-садочки М.Светлов) Владимир Нечаев
Светлячок А.Галич) Виктория Иванова
Свидание В.Лившиц) Виктория Иванова
Слон и рыбка И.Соколов)Владимир Канделаки и "Джаз-гол"
Слушайте, товарищи М.Исаковский) Иосиф Кобзон
Солдаточка М.Матусовский) Кр.АПП им.Александрова
Солнце скрылось за горою А.Коваленков) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Солнце скрылось за горою А.Коваленков) Евгений Нестеренко
Спокойной ночи Л.Давидович) Георгий Виноградов Обр. Н.Минха
Спокойной ночи Л.Давидович) Георгий Виноградов Обр. А.Цфасмана
Спокойной ночи Л.Давидович) Борис Кузнецов и Лев Полосин
Старый домик В.Гусев) Юрий Богатиков
Старый пиджак Б.Окуджава) Эдуард Хиль
Стелется лентой дорога А.Софронов) Геннадий Каменный
Танго соловья оркестр
Танки быстроходные Я.Хелемский) Кр.АПП СА
Тихая песенка В.Лившиц) Геннадий Белов
Тропинка М.Исаковский) Зинаида Кириллова
Тропинка М.Исаковский) Анна Литвиненко
Тропинка М.Исаковский) Зоя Рождественская
Тропинка М.Исаковский) Тамара Синявская
Тропинка М.Исаковский) Эдит Утёсова
У крыльца высокого М.Исаковский) ВК "Аккорд"
У крыльца высокого М.Исаковский) Тамара Синявская
Улица Горького Я.Хелемский) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Улыбайтесь В.Масс, М.Червинский) Лариса Голубкина и Андрей Миронов
Улыбайтесь В.Масс, М.Червинский) Мария Миронова и Александр Менакер
Футбольный марш оркестр
Чемодан К.Симонов) Ефрем Флакс
Чемодан К.Симонов) Эдуард Хиль
Черёмуха М.Исаковский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Иван Букреев
Черёмуха М.Исаковский) Владимир Нечаев
Черноглазая казачка И.Сельвинский) Владияр
Черноглазая казачка И.Сельвинский) Михаил Кизин
Черноглазая казачка И.Сельвинский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Леонид Харитонов
Черноглазая казачка И.Сельвинский) Тамара Синявская
Черноглазая казачка И.Сельвинский) Кр.АПП им.Александрова, сол. Леонид Харитонов
Что взгрустнулось тебе И.Сельвинский) Муслим Магомаев
Штурвальный с «Марата» А.Сурков) Кр.АПП им.Александрова
Эй, буран И.Сельвинский) Елена Образцова
Этот цветок не ярок В.Масс) Нани Брегвадзе
Этот цветок не ярок В.Масс) Ружена Сикора
Я сижу на берегу А.Фатьянов) Виктория Иванова
Tags: авторское право, история, музыка
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 27 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →