Петя красит глазки:
К нам идут войска ООН —
Голубые каски!
На днях частушка оказалась пророческой.
Как известно, 20 сентября в американской армии отменили действовавшую со времён Билла Клинтона политику Don't ask don't tell в отношении сексуальных меньшинств. Она сводилась к тому, что геям разрешается служить в армии до тех пор, покуда они не обсуждают своих сексуальных предпочтений с соратниками и командирами. А те, в свою очередь, не задают вопросов.
Новая политика состоит в том, что любые ограничения на призыв меньшинств в армию окончательно сняты. Призывнику-гею больше не нужно прикидываться гетеросексуалом, а его командиру — шлангом. Половая ориентация стала таким же фактом биографии военнослужащего, как цвет глаз или волос, и не может служить основанием для отказа от записи гея в новобранцы.
Первыми в американском военном истеблишменте на реформу откликнулись калифорнийские вербовщики морской пехоты. В минувшую субботу они явились в Pasadena City College на местный гей-парад (не знаю, как ещё перевести на русский pride event), и предложили его участникам записываться в морпехи. LA Times пишет, что геи отнеслись к инициативе морпехов положительно. О реакции других родов войск на реформу пока ничего не известно.
October 10 2011, 04:24:47 UTC 7 years ago
Давно уже судьба всех войн решается электроникой с дистанционным управлением.
И тут уж стоит вспомнить Алана Мэтисона Тьюринга.
October 10 2011, 04:38:59 UTC 7 years ago
Наличие или отсутствие сексуального возбуждения при виде эрогированного члена у товарищей морпехов здесь - вещь десятая.
October 10 2011, 04:49:50 UTC 7 years ago
А вот несколько военных кампаний, закончившихся победой США/НАТО/Западв, отнаблюдал за последние 20 лет.
И не припомню там ни одного сколько-нибудь заметного боестолкновения в жанре Бородина, Ватерлоо и Аустерлица.
Всё больше хуячили с воздуха и с моря, по дистанционному наведению, и подавляли коммуникации противника глушилками, делая его части неуправляемыми.
Революционную гвардию Саддама, с которой Иран 10 лет воевал (с миллионными потерями), выпиздили в 1991 году из Кувейта за месяц, вообще без единой наземной операции. В Сербию в 1999 году тоже никто никаких войск не вводил. И с Каддафи не припомню никаких боестолкновений у альянса.
October 10 2011, 05:10:39 UTC 7 years ago
А когда боевые потери за успешную войсковую операцию - несколько сотен подорвавшихся на минах, то тогда "не вояки".