Петя красит глазки:
К нам идут войска ООН —
Голубые каски!
На днях частушка оказалась пророческой.
Как известно, 20 сентября в американской армии отменили действовавшую со времён Билла Клинтона политику Don't ask don't tell в отношении сексуальных меньшинств. Она сводилась к тому, что геям разрешается служить в армии до тех пор, покуда они не обсуждают своих сексуальных предпочтений с соратниками и командирами. А те, в свою очередь, не задают вопросов.
Новая политика состоит в том, что любые ограничения на призыв меньшинств в армию окончательно сняты. Призывнику-гею больше не нужно прикидываться гетеросексуалом, а его командиру — шлангом. Половая ориентация стала таким же фактом биографии военнослужащего, как цвет глаз или волос, и не может служить основанием для отказа от записи гея в новобранцы.
Первыми в американском военном истеблишменте на реформу откликнулись калифорнийские вербовщики морской пехоты. В минувшую субботу они явились в Pasadena City College на местный гей-парад (не знаю, как ещё перевести на русский pride event), и предложили его участникам записываться в морпехи. LA Times пишет, что геи отнеслись к инициативе морпехов положительно. О реакции других родов войск на реформу пока ничего не известно.
Deleted comment
October 10 2011, 11:11:16 UTC 7 years ago
Тонко.
Особенно "культура = беспредел?", "просвещенность = разврат?".
Типа "кг" = "см".
Переформулирую, фраза:
"
Признак цивилизованности - это свобода от дурацких предрассудков..
"
имеет примерно ту же логическую нагрузку, что и "Первый признак утюга это розетка".
А насчет моего вопроса - все предельно ясно - если каждый будет устанавливать "дурацкие предрассудки" себе сам - это и есть вседозволенность.
Deleted comment
October 10 2011, 14:16:11 UTC 7 years ago
"В известных пределах каждый волен устанавливать сам себе, что для него является предрассудком, а что нет.
...
Установленные пределы однозначны, логичны и основываются на объективных причинах."
________________________________________
В известных пределах человек сам себе устанавливает эти пределы?
Установленные пределы однозначны, логичны и основываются на объективных причинах(пределах)?
А порождает Б, Б порождает А.
______________
"Так мы вправе занять сексом с любым дееспособным, совершеннолетним, согласным на это человеком."
Т.е. "заповедь-предрассудок" - "не прелюбо сотвори" мы смело вычеркиваем.
Ха. А я то думал - совестью мучался. 4000 лет как дана - какое старье.
Теперь их токо 9-ть.