Anton Nossik (dolboeb) wrote,
Anton Nossik
dolboeb

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О статусе Мизулиной

Опубликованное в понедельник решение Евросоюза о санкциях в отношении 21 гражданина России и Украины — такой же странный документ, как и аналогичное распоряжение Барака Обамы в отношении 11 российских и украинских фигурантов. Непонятки начинаются уже с того, что у Америки и Европы по поводу одних и тех же крымских событий — разные списки виновников, как российских, так и украинских. И общей логики не заметно ни в том, ни в другом перечне.

А одна формулировка в приказе Обамы вообще поражает креативом:

Yelena Mizulina is being sanctioned for her status as a State Duma Deputy

При такой формуле обвинения не приходится удивляться, что 449 коллег Мизулиной посчитали себя незаслуженно обойдёнными вниманием президента США: у них ведь точно такой же status. В этой реакции Госдумы — больше логики и здравого смысла, чем в приказе Обамы.

Ну и, конечно же, идея Евросоюза наказать Россию отменой визовых послаблений для всех категорий граждан — совершенно феерична. Как мы помним, российская сторона сама продемонстрировала год назад, что интересуется безвизовым Шенгеном лишь для одной категории граждан, составляющих от силы 1% от общего числа выезжающих за границу. И этот 1% продолжит ездить в Европу, даже если для этого МИДу придётся обменять все выданные служебные паспорта на дипломатические. А для остальных 99% любая граница с Европой скоро и так сама закроется, без участия властей Евросоюза.
Tags: политика, санкции
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 405 comments
Ну, естественно, гражданин США, двадцать лет там проработавший является кремлядью.
Что у людей вместо мозгов...
Гражданин США Познер не являлся советским пропагандистом?

Граждане США супруги Розенберги не были казнены на электрическом стуле за шпионаж в пользу СССР?

Каким образом им мешало это делать гражданство США?

что-то вы там напейсали про мозги :))))
Супругам Розенберг, по крайней мере мужу, за это - платили. Познер был вынужден уехать из США в СССР. Как-то сравнение с хорошими инженерами, массово уезжающими из РФ начала 90-х, проживших в США 20+ лет, получивших американское гражданство и зарабатывающих много больше средней американской зарплаты не выдерживает никакой критики. Кремлядь, девочка, это те, кому за платят за высказывание определенного "мнения". Я уверен на 110%, что ему за это ничего не платят.

Виноват, Вы на полном серьезе хотите узнать у кого из нас с Вами работают лучше мозги?
Боюсь, девочка, Вам для этого надо долго и упорно учиться, а потом долго и упорно работать.
Девочка, паскудника панчула тоже надо выпереть из США, и лишить гр-ва, девочка, хотя бы потому, что когда он его получал, присягал на верность США, а сегодня является рашистом и пропагандоном вероятного и невменяемого противника.
Это в отличие от уроженцев США, которые такую присягу не давали и давать не обязаны, девочка.
А кто когда на кого учился и кем работал, вам, девочка, знать не дано, поэтому не надо хамить про мозги, девочка, потому что, и зарубите себе это на носу, девочка, хамство, оно характеризует только самого хамящего и больше никого.
Основание лишения гражданства: Вам не нравится то, что он говорит? Боюсь не прокатит, это Вам не Россия.
А касательно мозгов, судя по демонстрации такой "безупречной" логики и так все ясно, что работали Вы не в Гугле и докторскую диссертацию по нормальным наукам не защищали.
Не прокатит, значит не прокатит, хотя по моему мнению, преимуществами демократии не имеют права пользоваться те, кто сам отрицает демократические ценности и ведёт пропаганду против них.

Нацисты пришли в Германии к власти демократическим путём, и весь мир их умиротворял, пока не доумиротворялись до катастрофы.

Безумца путина поэтому надо остановить немедленно, тем более, что находится он у власти незаконно и неконституционно, а его пропагандонов разоблачать надо всегда и везде.
Понимаете, в чем разница между Лукьяненко и Фрицморгеном. Первый - высказывает СВОЁ мнение. Второй - высказывает то, что ему скажут за вознаграждение (пропаганда). Опять же, по моему глубокому мнению, демократия не подразумевает деление мнений на правильное и неправильное. Хочешь быть фашистом в США - пожалуйста (общаться с тобой не будут, но ограничивать - тоже), коммунистом - пожалуйста, поддерживать Обаму - ради Бога, ненавидеть демократов - вперед. Ты никак не можешь быть дискриминирован за свое мнение, и это - правильно, поскольку там, где появляется правильное мнение, заканчивается демократия. Более того, люди разные: многие поддерживают по разным вопросам, разные политические группы. Это - нормально.

Процентов 95, населения РФ считают передачу Крыма, а тем более Севастополя, преступной в 91-ом году. Однако, возвращать Крым такой ценой хотят гораздо меньшее кол-во населения, несмотря на всю пропаганду. Понятно, что с одной стороны, данная компания расчитана на увеличение рейтинга Путина и сплочение всех и вся, а с другой, в случае введения серьезных санкций - объяснение народу, что они стали жить плохо из-за происков запада, а совсем не из-за роста курсов и стагнации пром. производства. Опять же народ беспокоит, что в Крым понадобится вливать куда как больше, чем в Чечню в последние годы. Я сам, кстати в шоке, от очень неглупых людей, которые объездили всю ЕС, жили в США несколько лет по работе, а сейчас воспроизводят риторику первого канала (верят, что ничего не последует серьезного), и что "деньги - зеленая бумага". Не понимают, что на развитие Крыма огромные деньги выкидываются, на которые можно построить, все планируемые дороги нашего региона. При существующем финансировании этот процесс, к слову, растянется на 50 лет.

> Безумца путина поэтому надо остановить немедленно
А кому это надо? Никто не будет воевать за Украину: ни Обама, ни ЕС. Санкции - обоюдоострое оружие. Я, признаюсь честно, думал, что они будут гораздо серьезнее. Фактически, их не было. Ну не пустят на запад, прости Господи, Мизулину, и что? Да народ еще больше обрадуется, когда наших жуликов никуда не пустят. Самое интересное, что сейчас народ ломает копья в Интернете, но никто ни на что не может повлиять.
что лукьяненко что фриц, оба сорта говна, в которых не разбираюсь :)
Класс!Подпишусь под каждым словом! Одно но - вы спорили с подростком,который находится на том этапе жизненного пути,когда он кажется себе очень умным.Не стоил он вашего внимания,но зато я насладился силой вашей мысли.Ещё раз спасибо!