Anton Nossik (dolboeb) wrote,
Anton Nossik
dolboeb

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Украинский Геббельс против российского

Оказывается, у Украины нет обороноспособной армии.

А можно задать вопрос, почему?
Ну, ОК, нельзя. Но я задам.

Мне, конечно, ответят, что в России 143 666 931 житель, а население Украины — всего 42.988.026 человек.

Чтобы отмахнуться от этой чуши, мне даже не нужно напоминать о соотношении между еврейским населением Израиля и арабским миром. Достаточно вспомнить, как в январе 1979 года коммунистический Китай с его миллиардным в ту пору населением напал на 52-миллионный в то время Вьетнам. Война длилась 3 недели и закончилась безоговорочным отступлением китайцев восвояси, несмотря на двадцатикратное преимущество в населении. Потому что дело тут совершенно не в данных переписи и не в больших нулях. А прежде всего в моральной правоте, под которую все остальные цифры подстраиваются.

Поводом китайских претензий к Вьетнаму была Камбоджа, она же Кампучия. Китайцы там поддерживали режим Пол Пота и «Красных кхмеров». А вьетнамцы тот режим снесли на голубом глазу, восстановив в Камбодже прежнюю королевскую власть.

Предложим самую лестную для Киева аналогию: что донецкий Пол Пот — это Гиркин, Бородай, Захарченко. Нет сомнения, чьи они марионетки. Дело за малым: выпиздить их из Донбасса и не дать вернуться на чужих штыках.

Так почему ж коммунистический Вьетнам с задачей блестяще справился, а у демократической Украины такие проблемы?
Как бы трофейный «Ураган»
Ответ любому украинцу известен лучше, чем мне.
Потому что у Украины нет армии.
Потому что у Украины нет достаточного количества граждан, желающих за неё воевать.
Потому что унаследованные от СССР оборонительные возможности Украины отчасти успешно разворованы прапорщиками, отчасти удачно распроданы министрами разных правительств — жовто-блакитных, оранжевых и бело-голубых.

Заметим, я в данном случае никого не виню, просто констатирую общеизвестный факт. Основной формой правления Украины за последние 20 лет была клептократия. Кланы Кучмы, Ющенко и Януковича по очереди успешно разворовывали национальное богатство (оно же советское наследие). При этом армии, готовой убивать и умирать за право этих кланов на украденное, никто не строил. И сама по себе она тоже не спешила возникнуть. Именно этим обстоятельством объясняется тот факт, что ни Майдан-2004, ни Майдан-2013 не удалось подавить военной силой.

Сегодня армия Украине понадобилась. Но взять её неоткуда.
Потому что любая армия сильна традициями, а традиции Украины за последние 20 лет — это разворовывание и распродажа армейского имущества. Желающих умирать там дураков нет.

Тёма Лебедев с недоумением констатирует, что там нет даже желающих заснять на смартфон для Еврокомиссии доказательства всех тех заявлений, которыми официальный Киев пытается привлечь на свою сторону мировое сообщество. Я и сам этому удивлён. Армия обороны Израиля без оператора ни в один хамасовский тоннель не лезет. А украинские военные нам с апреля рассказывают об обстрелах «Градами» с российской стороны — и где же, спрашивается, видео?! Ведь под те обстрелы, по идее, сотни тысяч граждан Украины должны были попасть... Неужели ни у кого из них нет смартфона?

Дело, похоже, в том, что киевские власти, столкнувшись с геббельсовскими методами противника, решили, что никаких других методов освещениия войны не существует в природе. Поэтому геббельсятину российских каналов они на своей территории потушили, а взамен предлагают свою, по тем же правилам слепленную, но такую же геббельсятину. Идея идти в поля и документировать факты им в голову не приходит.

Тем хуже для них. Потому что если б они попробовали документировать факты — могли б иметь какое-то моральное преимущество: всё же война идёт на украинской территории. Но если они настаивают на выборе между геббельсом московским и киевским, то любой нормальный человек вам скажем, что оба — хуже.
Tags: армия, война, пропаганда, украина
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 954 comments
Не нужно пафосно пиздеть.

Почти вся Украина находится под пятой окуппационной бандеровской своры.

Но нигде нет разрушений и трупов, кроме Донбасса, куда зашли "миротворцы" из РФ.
Потому что там была послана украинская армия.

Вы вообще к слову - когда служили? Когда я служил - меня хрен бы кто послал стрелять в своих сограждан. Оттого и украинские военные особо воевать не желают.
Я служил в 1983-85 техником самолета МиГ-27
Я на год позже, в средней азии.

Я - не представляю что какие-то путчисты взявшие власть в кремле послали бы меня стрелять в сограждан. Да их бы нахуй все послали - как и послали в 91 и 93 годах.

А в Украине майдановое правительство решило что армия это такой нерассуждающий инструмент? Нет.
Если на Донбассе идиоты захватили оружие и начали стрелять, то почему они полагали, что по ним не будут стрелять в ответ?

Как было в Крыму не проканает.
Не хочу учить вас азам, но для борьбы с немногочисленными "идиотами" захватившими оружие - есть внутренние войска и милиция, а так же всякие спецназы.

Посылать армию утюжить артиллерией и самолетами целые города, СВОИ города - преступно в самой сути своей.

Правда в том, что майдановцам нужно было - БЫЛО - уважать свой же народ. Что мешало принять русский язык в число государственных? Что мешало предотвратить поезда секоправов в Харьков? Что мешало публично откреститься нациков и их ежегодных эсэсомаршей в Львове?

Ничего. И ничего из этого сделано не было.

Понятно, что многие почувствовали что к ним относятся как к людям второго сорта. Правосеки и эсэсомарширующие в Львове - это стал первый сорт.

Ну и чего вы ожидали?

Крымчане теперь локтем крестятся, что убежали из страны, которая посылает войска против СВОЕГО населения.
Не собираюсь оправдывать власть в Киеве.
Они сделали много ошибок.
Я тоже совершенно никого не оправдываю. По мне так кровопролитие должно закончиться немедленно. Хотят друг друга за чубы таскать - пусть идут на переговоры. А так людей погибло и так уже масса.
Правда в том, что майдановцам нужно было - БЫЛО - уважать свой же народ (c) wimpall

Ну, они это и делали - на парламентских выборах 2012го будущие майдановцы получили [только по официальными данным] 52,2% от проголосовавших, а уже на презвыборах 2014го - 85% от проголосовавших.

Правосеки и эсэсомарширующие в Львове - это стал первый сорт (c) wimpall

Я не вижу тому подтверждений. Подраздление Правого Сектора до сих пор не имеет официального статуса - раненые не получают госпомощи, воюющие - не имеют корочки участника АТО, погибших оформляют как сгоревших в пожаре, итд.

Лидер партии организовывавшей шествия 28го апреля получил на презвыборах 1,4% и это при неголосовании Донбасса и Крыма !

А в этом году шествия на 28е апреля не было, причём не проводить его призвала губернатор Львовской области от этой самой Свободы, которая ранее эти шествия проводила !
Так и прекрасно. Отчего же майдановцы придя к власти (путчем, так-то) - перестали уважать своих сограждан?
Отчего было ввести русский язык в число государственных, например?

Если вы не видите подтверждений - то их вижу я. Читаю из комментариев украинских юзеров.

Я крайне рад что в этом году шествия не было. Знаете ли - в Европе, кроме Латвии и Эстонии, эсэсомарши вообще являются одним из страшнейших табу. Но во Львове вероятно - еще об этом не знают.
Так и прекрасно. Отчего же майдановцы придя к власти (путчем, так-то) - перестали уважать своих сограждан? (c) wimpall

Вы - дебил ? Читать умеете ?
Если их результат увеличился с 52,2% до 85% (конечно, делаем поправку на почти неголосование Донбасса и Крыма, но всё равно), то это потому, что "перестали уважать" ?

"Путчем" пришли к власти ? Набрав 52,2% на выборах 2012го, а за утверждение правительства Яценюка проголосовали 82,5% от конституционного состава Верховной Рады ?

А где подание в Конституционный Суд, если имел место "путч" ? 45+ голосов необходимых для подания у оппозиции хватает с головой.

Ну, и назовите нескольких генералов участвовавших в "путче", если, как Вы утверждаете, имел место "путч".

Отчего было ввести русский язык в число государственных, например? (c) wimpall

Вы, насколько вижу, гражданин РФ ?
Вот и спросите у скрывающегося (вопреки соответствующим межгосударственным соглашениям) в Вашем государстве Президента Януковича - почему он и его партия не выполнила этого пункта своих предвыборных программ.

Знаете ли - в Европе, кроме Латвии и Эстонии, эсэсомарши вообще являются одним из страшнейших табу. Но во Львове вероятно - еще об этом не знают (c) wimpall

Знаете ли, в Европе сталинизм приравнён к нацизму
ru.wikipedia.org/wiki/О_воссоединении_разделённой_Европы_(резолюция)
но в РФ существует гора им 90 лет ФСБ, гимн - не мелодию сталинского гимна, из бюджета РФ за последние 14ть лет прямо/непрямо выделены $сотни млн на создание позитивного имиджа сталиновских силовых структур, итд.
Совершенно верно, пришли к власти путчем. Путч - переворот насильственным путем, совсем не обязательно с участием военных. Это именно то, как пришел к власти майдан.

Насчет русского языка - я спрашиваю у любителей майдановласти. Было бы у нее желание сделать русским одним из гос. языков - сделали бы. Но - желания не было

Я снова вам сообщу насчет эсэсомаршей. В Европе SS не маршируют. Украина ведь была объявлена "цеевропой"? Привыкайте.
Совершенно верно, пришли к власти путчем. Путч - переворот насильственным путем, совсем не обязательно с участием военных. Это именно то, как пришел к власти майдан. (c) wimpall

И это именно то, как пришла к власти манежка.

Насчет русского языка - я спрашиваю у любителей майдановласти. Было бы у нее желание сделать русским одним из гос. языков - сделали бы. Но - желания не было (c) wimpall

Ясное дело - у кого было желание те за ПР и КПУ голосовали (которые 28/10/2012 набрали по немного завышенным официальным данным 43,2%).
Адресат Вашего вопроса совершенно непонятен.

Я снова вам сообщу насчет эсэсомаршей. В Европе SS не маршируют. Украина ведь была объявлена "цеевропой"? Привыкайте (c) wimpall

Я снова вам сообщу насчёт сталиновцемаршей. В Европе сталиновские каратели не маршируют. РФ ведь в 1996м была объявлена "этаевропой"? Привыкайте.
Увы, нет. Это совсем не так как "пришла к власти манежка".

Адресат моего вопроса - вы. Повторю вопрос: мешало майдановласти включить русский в список госязыков? Это именно то - что оттолкнуло Крым и Донбасс. И еще много кого.

Жду ответа насчет эсэсомаршей. Стремитесь в Европу? С эсэсомаршами - рановато.
Вам лично - какая дивизия SS нравится? Galizien или das Reich?