Anton Nossik (dolboeb) wrote,
Anton Nossik
dolboeb

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Category:
  • Location:

Неонацизм в России: антисемитские плакаты у посольства Турции

Мне страшней Рэмбо из Тамбова, чем Рэмбо из Айовы, пелось четверть века назад в известной песне «Наутилуса».

Гопота в чёрных шапочках, устроившая в присутствии усиленных нарядов полиции погром посольства Турции в Москве, явилась туда с антисемитскими плакатами отличного полиграфического качества. Представление гопников о том, как выглядит флаг ИГИЛ, вполне соответствует руководящим указаниям самоубившегося в бункере Йозефа Пауля Геббельса и повешенного по нюрнбергскому приговору Юлиуса Штрайхера. Кто б ни был твой враг, мусульманин или негр, навесь ему на грудь магендавид, и он станет жидом. Вот как это делалось в гитлеровской Германии:

Хорошая новость состоит в том, что гопота не сама рисовала этот антисемитский плакат, а тупо скачала его с исламистского сайта и распечатала. Плохая новость состоит в том, что налбабло на полиграфию поступило, очевидно, из традиционных источников финансирования «молодёжных движений»:

О зоологическом антисемитизме Кристины Потупчик свидетельствует, в частности, составленная ею методичка по разоблачению еврейских корней у шельмуемых деятелей оппозиции. Кристина там не одна такая, зоологический антисемитизм — это нынче своего рода расписка в политической благонадёжности:

Гитлеризация внутрироссийского дискурса — процесс отнюдь не естественный. В России нет сегодня предпосылок ни для еврейских погромов, ни для Ванзейской конференции. Но, к сожалению, есть неконтролируемые потоки налбабла на пропаганду, и распоряжаются этими потоками деревенские уёбища™, окончательно попутавшие всякие берега в своей пылкой любви к нанофюреру.

Мои соболезнования российским еврейским организациям, делающим вид, что они не видят в этом проблему.
Когда они её, наконец, увидят, будет уже слишком поздно открывать рот.
Tags: антисемитизм, война, зоология, нацизм
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 126 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →