
И ладно бы в Пулье какой, на Сицилии, в окрестностях Неаполя, или в любом другом южном захолустье, которое жители северной Италии давно прозвали «Африкой» и фыркают, не понимая, как мог Витторио Эммануэле II весь этот ужас и трэш к ним присоединить... Так нет же ж, Каррара находится в живописнейшем уголке северной Тосканы, непосредственно на полпути между Луккой/Пизой и Чинкветерре. Как выглядит Пиза, мы все знаем с детства. А Лукка, ежели кто случайно не в курсе, выглядит так:

Тоже, согласитесь, красиво. А вот, наоборот, Чинкветерре, национальный заповедник к югу от легендарных лигурийских курортов:

И на полпути между этими захватывающими дух уголками Тосканы разместилось вот такое, невыразимо тоскливое, депрессивное и сонное:

Кстати сказать, Каррара — родной город вот этого любимейшего парня по кличке Джиджи, капитана Юве и сборной Италии:

Который, впрочем, насмотревшись по ящику подвигов героического Н'Коно на мундиале 1990 года, уехал защищать ворота юношеской «Пармы» ещё до распада СССР, и с тех пор на свою депрессивную малую родину не возвращался.
И я его очень хорошо понимаю.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →