This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

РепортаЖЖ: Россия — Израиль

Стадион Динамо забит российскими болельщиками.
Раз десять услышал вокруг себя "у, еврей!", но мордобоя не случилось.
Гимн Израиля глушили всеми доступными гуделками. При объявлении Гуса Хиддинка случилась овация. В израильском секторе ивритяне кричат непристойности, но, чтоб никого не обидеть, на иврите.

На 5й минуте Аршавин отлично пробежался по левому флангу к израильским воротам и забил.
Три минуты спустя Израиль чуть не заработал пенальти.
Но обошлось.
Однако контратаки израильтян, увы, неубедительны.
Дойти до российской штрафной им оказывается достаточно легко, но что там делать, похоже, пока не придумали.
Россияне, меж тем, настроены на хоккей.
То ли Хиддинка хотят порадовать, то ли Путина.
Пока получается.
Но в целом скучновато.
Розыгрыш углового у ворот Акинфеева был достоин открытого чемпионата ветеранов Шхунат а-Тиквы, где-то возле большой рамат-ганской свалки. Не радует меня сегодня бело-голубой футбол, и ничего с этим не поделаешь.
За 10 минут до конца первого тайма Хиддинк выпустил Кержакова. Ой.
Все нереализованные ситуации у ворот Дуду Авата объясняются исключительно промахами нападающих. Только что была штанга, сразу после неё отличнейший прорыв россиян в израильскую штрафную справа завершился передачей в никуда. А вот сейчас дело пахнет пенальти. Но обошлось.
К первому тайму добавили минуту. В неё поместился хороший диагональный удар слева по воротам Авата, но он был слишком диагональный, и первый тайм завершился со счетом 1:0, как и начался.

После перерыва израильтян как подменили. Они прописались у российских ворот, и проторчали там минут 5-6, не вылезая. Результатов, впрочем, не случилось, и подопечные Хиддинка пошли в контратаку. Впервые за всё время этой игры смотреть на поле стало интересней, чем читать комменты в ЖЖ. Ровно в этот момент Семажык запросил реконнекта.

На российских трибунах показывают удивительной красоты волну. Правда, она разбивается об израильский сектор. Он один и маленький. В нём кричат почему-то "ЦСКА бен зона". А Россия снова в атаке. Похоже, у израильтян завод кончился.

Интересно, что до перерыва за израильскими воротами крутилась реклама онлайнового казино. После перерыва, когда эти ворота стали российскими, там начали показывать рекламу доверительных фондов Псагот.

До конца матча осталось минут 10, Россия по-прежнему атакует, но на счете игры это никак не отражается. "Сборная России откровенно перешла на игру вторым темпом", — бесстрастно комментирует Газета.Ру. Диктор начал зачитывать порядок выхода зрителей со стадиона, и его рассказ звучит поживей происходящего на поле.

Причина расслабленности российской сборной понятна: израильтянам не судьба играть домашний матч.
Но, как говорится в известном анекдоте про Вовочку, расслабишься — вы*бут.
Что мы только что и наблюдали. За 11 минут до конца матча Бен-Шошан красивой атакой распечатал ворота Акинфеева.
Совершенно заслуженное наказание хозяевам поля за их импортную немецкую рассчетливость.
На футбольном поле нужно всё-таки играть, а не тянуть время во "втором темпе".
Хиддинк вышел к краю поля в плаще Бэтмена и жестикулирует так, что мне и с 28го ряда все понятно.

Немецкий арбитр добавил 3 минуты на добивание.
На израильской трибуне начались обсуждения: как бы так уйти, чтоб не побили.